Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев - царь зверей, это уже давно известно и принято. Самый красивый зверь, самый сильный, авторитетный среди хищников, его все боятся, его уважают. Львы собирают толпы людей у своих клеток в зоопарке, на аттракционы со львами в цирке всегда аншлаги. У льва всегда гордый немигающий взгляд, мягкая поступь и величественная осанка.

А теперь давайте проведем революцию и свергнем царя....Кого выберем из зверей на это место? Медведя??? Можно, но ....нет!!!! он слишком мягкий,этакий тугодум, любитель поспать длительное время и сладко покушать. А может быть серого волка? Он, конечно же, держит в страхе многих зверюшек, ловок, хитер, но и слишком он жесток. Тигр? Крокодил? Слон? А может быть кого-то из пернатых? Я бы выбрала в цари орла. Да-да, эту очень гордую, величественную птицу. Как летит орел, можно смотреть не отрываясь часами. Плавность крыльев, острые когти, взгляд какой ( есть такое понятие - орлиный взгляд). Не зря женщины настоящих, мужественных мужчин называют "орлами".

Орел - новый царь зверей. Он с высоты своего полета следит за дисциплиной своих подопечных. Наказывает наглых, помогает с пищей слабым и больным зверюшкам. Ему все видно, и все слышно. Он очень справедливый и правильный.

Автор: Elvira91

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 21:00
Мотать страницу вверх