Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Современные технологии: друзья на расстоянии или опасность в соцсетях?

С появлением большого количества технологий возрастают социальные проблемы, например, кибербуллинг - травля, которая стала явным предметом для беспокойства на масштабном уровне. Психологи анализируют и ищут решения во всех корнях ситуациях, таких как: "рождение" агрессии, её влияние на психику как жертвы, так и самого агрессора. К сожалению, статистика не даёт нам оптимистических показаний - более 70% пользователей ощущали давление в международной "паутине".

Отказаться полностью от использования смартфонов и подобных средств связи мы не можем по причине их обширного использования, востребованности. Да и кто даёт гарантию, что Вы не сможете столкнуться с буллингом в живом общении? Чтобы не стать жертвой нужно знать, как реагировать на конфликты, к кому и куда обращаться в крайнем случае.

В современном мире, как и в прошлом люди нуждаются в друзьях, которые могут развеселить, поддержать и дать дельный совет. Пандемия застала нас врасплох и мы все вынуждены, как можно меньше контактировать, работать и общаться удаленно. С людьми, которых Вы знаете длительное время, общение является безопасным. А вот яркий пример, которым может являться любой из подростков - интернет-друзья. Некоторые возрастом с 11 лет могут ощущать себя одиноко, не чувствовать доверия даже к самым близким людям. Чувствуя необходимость поддержки, они начинают общение с незнакомцами, чаще всего с одногодками. Если эти двое даже не собираются нанести психологических увечий друг другу - это можно назвать дружбой.

Выходя из вышеперечисленного разбора, мы можем вынести, что "переписываясь-перезваниваясь" можно считать дружбу, только при безопасной сфере общения.

Автор: Tuma51

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 19:27
Мотать страницу вверх