Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время - очень важный ресурс в жизни людей. У него есть свои "воры", которые забирают минуты, а порой и часы, у людей. Один из них - лень.

Каждый из нас хоть раз ложился на диван с тарелкой бутербродов, включал телевизор и проводил так весь день, будто забывая о важных делах. В такие минуты время улетало незаметно и очень быстро, а мы даже не замечали. Самое страшное даже не в том, что мы теряем время, а то что мы теряем его, не делая ничего, что могло бы изменить нашу жизнь. По этой причине, лень - настоящий вор, который забирает минуты нашей жизни и не делает ничего хорошего взамен.

Ещё один вор - это Интернет, видеоигры и т.п. Проводя много времени в сети, играх, отключась от реальности, человек буквально забывает обо всем. Мир в Интернете и играх кажется нам намного более привлекательным и интересным. Порой мы даже не замечаем, что большую часть своего дня проводим, сидя в Интернете. Самым главным в такой ситуации будет умение воспитывать в себе такую силу, которая будет останавливать человека и напоминать о том, что время не вернётся, что его нужно тратит на что-то более нужное.

В заключение хочу сказать, что каждый человек может сберечь свое время, потратив его с умом. Не каждому дано такое качество, но его может воспитать в себе любой человек.

Автор: pmmatveeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 18:44
Мотать страницу вверх