Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Как бы ни развивалось человечество, что-то остаётся неизменным даже спустя века. Одной такой вещью как раз являются приметы. Кому из нас не наказывали присесть "на дорожку" или сплюнуть через левое плечо, чтобы отогнать беды? Среди славянских суеверий особенно известно то, в котором говорится о приносящих несчастье чёрных кошках. Эта примета у многих вызывает страх, даже ненависть к этим пушистым созданиям. Но что, если взглянуть на это со стороны самих чёрных котиков?

Мне не нужно углубляться в биологию и философию, чтобы поверить в то, что животные чувствуют и мыслят так же, как и мы с вами. Вполне возможно, что у них есть свой язык, который люди просто не в состоянии понять, хотя, думаю, скоро приблизятся к этому, ведь существуют же переводчики с кошачьего и собачьего языков. Но давайте представим такую ситуацию: Вы не спеша идёте по своим делам, никуда не торопитесь, наслаждаетесь хорошей погодой, и вдруг какой-то незнакомец неожиданно швыряет в Вас шляпу, ботинок, а может и что-то потяжелее, перебегает дорогу, корчит рожи и ругает, просто потому что прошли Вы не в то время и не в том месте. Представили? А чёрным кошкам и представлять не надо: наверняка им очень больно и обидно чувствовать такую злость к себе. Поэтому совсем не удивительно, что и они тоже могут огорчаться, когда человек перебегает им дорогу. Только вот огорчение их совсем другое, более сильное, обоснованное и отличается от того, что испытывают люди от какого-либо очередного суеверия.

Я верю в приметы, но моя любовь к кошкам намного превосходит страх перед возможными несчастьями. Тем более, всё зависит от того, во что именно веришь: так что же мешает придерживаться удобных суеверий, к примеру, английских, в которых чёрные коты приносят счастье? Но во всех случаях главное помнить о том, что ни человек, ни животное не виноваты в чужих бедах, и страдать из-за чьих-то тараканов в голове они не обязаны. В таком случае суеверным людям жить станет намного проще, и ни одна чёрная кошка больше не станет из-за них грустить.

Автор: Hamstaattacku

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 16:07
Мотать страницу вверх