Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки... Как сильно мы любим их и порой переоцениваем их значимость в нашей жизни! Чего стоят эти сердобольные старушки, берущие с улицы тридцать седьмую кису и надменные богачи, отдающие за породистого, но агрессивного британца среднестатистическую зарплату. Каких только историй о котиках не написано: книги по уходу, книги про приключения, книги про эволюцию. А вот о войне с кошками мало кто задумывался...

...Вероятно, потому, что они кажутся нам безобидными. Скорее можно поверить в восстание машин, чем представить войну кошек с человечеством. Но опять же, всякое бывает!

Здесь возможны самые различные сюжеты, вплоть до совершенно абсурдных. Надо продумать, кто начнет противостояние и по какой причине, на какие лагеря разобьются пушистые (и лысые!) любимцы, останутся ли сепаратисты, которым "привычнее дома, это только молодёжь вечно недовольна, вот мой хозяин меня кормит и почти не бьёт". Для этого предположим, что все идёт по сюжету обычной войны дружественных государств с элементами гражданской.

Итак, все начнется незаметно для нас. Сначала Ваш кот начнет убегать из дома и возвращаться каким-то отчужденным, будто ходил на секту. Спустя некоторое время, коты полностью перестанут слушаться хозяев. Объединяясь в группы, кошки станут нападать на людей на улицах. Такие нападения будут совершаться в малолюдных переулках и все чаще перемещаться на открытые участки. Вскоре нельзя будет безопасно пересечь площадь в центре города, не рискнув быть укушенным. И от кошек совершенно будет невозможно спрятаться: ведь их глаза могут видеть даже в темноте из-за нужного количества колбочек и палочек.

Дальше все стандартно, как в одной игре про чуму: массовые беспорядки, предупреждения по телевизору о нападениях бешеных котов, ВОЗ объявит карантин, начнется плановый отлов и отстрел бездомных животных. Люди делятся на два лагеря: адекваты, борющиеся за восстановления себя как царя природы и зоошизики, защищающие права зверюшек. Если война кошки-люди достигнет массового характера, то она обязательно спровоцирует и гражданскую между этими лагерями. Также интересно было бы отследить течение такой войны в СНГ и в западных странах.

Даже можно себе представить отдельное кошачье государство, где они отделились от людей и живут в соответствии со своими правилами, жизненными ценностями и понятиями.

По мнению воинствующих кошек, человек — это раб, которого нужно завоевать, чтобы он постоянно кормил их и заботился о них. Некоторые люди, в общем-то, и сейчас не против отдать пару человекочасов любимцу (погладить, убрать, заработать на корм, etc). Такие, как ни странно, станут первыми жертвами, но в качестве пленников. Второй целью хвостатых будет уничтожение бедных людей и лиц без определенного места жительства - именно эти категории объедают котов, не оставляют им кусочки мяса зимой и не дают им шансов выжить. После чего по манифесту планируется восстановление режима строгого котионал-социализма. Вы уже догадываетесь, дорогой читатель, о его основных постулатах? Замечательно.

Что же делать людям, чтобы избежать войны, а в случае ее начала не допустить серьезного конфликта и полного захвата людей кошачьими? Все просто: нужно уменьшить количество недовольных кошек (забрать из приюта, покормить бездомных котят, запостить видео с милым котикоме; не отрицаю также истребления особо агрессивных особей, как в случае с собаками). Нужно поддерживать эти отношения в гармонии, как в случае с любыми межнациональными и межгосударственными отношениями. Очевидные заметки вроде "кормить кошек", "защищать их", "стерилизовать бездомных животных" не будут здесь лишними.

Возможно, такой конфликт имел место быть в Древнем Египте или произойдет позже. Конечно же, он не получил освещения в исторических источниках. Хотя, скажу Вам, занимательно было бы за ним проследить!

Автор: iamm3chanic

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 15:33
Мотать страницу вверх