Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Кто он такой, этот ваш «переходный возраст»?

"Мама, МЫ - ПАНКИ!", - подобные "кричалки" мне приходилось слышать от сверстников в переходном возрасте. Прекрасный русский мат, рваные колготки, пропуски уроков, рок музыка в ушах...

Ханна Монтана!


Я никогда не понимала это. Пока не настал тот самый возраст, когда свершилось первое свидание. "Он" появился так неожиданно, что моя жизнь полностью перевернулась. Каждое его прикосновение, поцелуй, встреча стоили мне ссоры с родителями. А родители консервативные до жути...Именно тогда приходилось учиться скрывать свою личную жизнь и даже врать. "Я с подружками гулять, мам", - а сама шла к парню... От этого происходили частые перепады настроения, постоянные наплывы грусти. Сложно было обманывать родителей, от этого я чувствовала вину. Именно тогда появился и тяжелый рок в моей жизни!

Однако позитивные эмоции заставили забыть про плохие отношения с родителями.

Я будто жила две жизни - в той, где я тихая отличница, и в той, где я сорвиголова.

До свидания, психологическое здоровье!

К счастью, я приняла верное решение - после школы переехала в общежитие в другой крупный город. Правильно говорится: "Если хочешь хороших отношений с родителями, держи их на расстоянии". И действительно, ситуация стала лучше после переезда.

В осознанном возрасте я поняла, что переходный возраст наделал мне кучу психологических проблем, и сейчас я работаю над ними. Но он же преподнес мне лучшее время в моей жизни с тусовками, прекрасного первого партнера, преобразил меня.

Автор: anstationsss

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2021 23:48
Мотать страницу вверх