Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

С наступлением зимы косолапые мишки впадают в спячку. Но вы когда-нибудь задумывались, что им снится целых 3 месяца? Быть может, им снится вкусная малина, которой они смогут полакомиться, когда проснутся? Нет, это слишком просто. Давайте лучше пофантазируем. Медведь забирается в свою теплую, уютную берлогу, сворачивается клубочком и засыпает. Вся эта атмосфера навевает приятные сновидения, которые вот-вот проникнут в мысли к косолапому.

И вот он... Сон... Мама-медведица, защищающая тогда еще крохотного,слабого медвежонка от любой опасности, учит его охотиться, выживать. Они с ней вместе бродят по любимому, родному лесу, принюхиваясь. Малыш еще мало что понимает, но повторяет все за мамой. И вдруг медведица учуяла добычу и решает показать косолапому мастер-класс. Она пригнулась к земле, тихо и осторожно, несмотря на свои размеры, подкрадывается и совершает прыжок на заплутавшего оленя (на этом моменте наш уже взрослый медведь вздрагивает от переизбытка эмоций) Вот и наступила очередь медвежонка показать, как он умеет. Но пока ему удается победить только маленький кустик, стоявший неподалеку.

Потом, через небольшое время, подросший косолапый уже сам добывает еду себе и медведице, защищает свой дом, учится делать берлоги.

Так и проходят сны медведей всю зиму. Они вспоминают свое детство, тех, кто помогал им расти, учил их, оберегал. И даже самый большой и сильный медведь в своих снах маленький мишка, который скучает по беззаботному детству и семье.

Автор: sunflower007

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх