Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Площадь Эволюции, вероятно, должна оправдывать свое название. На ее территории можно разместить фигуры выдающихся деятелей, чьи старания были направлены на научно-технический прогресс или на реализацию проектов с применением нанотехнологий. Образом для памятника может быть не только человек или живое существо, но и результат человеческой деятельности, который стал точкой отсчета в прогрессивном развитии.

Можно поставить памятник и конкретному достижению в отдельной области, например, биопротезу, управляемому силой мысли. Но так как процесс эволюции не стоит на месте, то с появлением новых открытий такая скульптура станет неактуальна. Именно поэтому лучше ставить памятники основоположникам научных открытий и "прародителям" современных функциональных устройств.

Будет интересен и памятник в виде схемы, изображающей историю создания жизненно необходимого высокотехнологичного продукта. Схему можно оставить незаконченной, то есть с продолжением, ведь совершенство не имеет предела. Представители новых поколений смогут дополнять историю своими достижениями в данной сфере, новым прочтением или областями применения. Таким образом, получится целая панорама, отображающая начало прогресса и его результат.

Самым лучшим памятником, который будет содержать конкретный смысл, станет новое насаждение. Деревья являются не только украшением территории, но и заботой о здоровье будущего поколения. Ни одно каменное изваяние не сможет заменить чистого дыхания нашей планеты.

Автор: margarita199405

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2020 15:26
Мотать страницу вверх