Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Невозможно отрицать свою причастность к обществу. Мы все являемся частью одного механизма, шестерёнки которого живут в удивительном симбиозе, сочетая разные черты характера. В таком сплочённом мире, где от характера человека зависит и атмосфера вокруг него, особняком стоит доброта - удивительное качество, способное изменить мир.

Такую хрупкую черту не так уж и просто пронести сквозь жизненные перипетии. На пути становления настоящим Человеком с большой буквы наша доброта может раствориться в сером быту, её могут задавить родители, она в конце концов никак не коррелирует с конкурентоспособностью, так необходимой в современном мире. Доброта не предполагает ударов в спину, выгодных взаимоотношений и других инструментов современного "человека капиталистического".

Доброта - качество врождённое, но в то же время его необходимо взращивать и культивировать в человеке. Добродушный человек никогда не просчитывает выгоду от совершения добрых поступков, более того - он никогда не планирует специально сделать что-то хорошее, ведь это просто льётся из него. Человек становится настоящим человеком только тогда, когда обретает способность относиться к чужим проблемам с такой же серьёзностью, как к своим.

Шестерёнки механизма находятся в понятном ритме, влияют одна на другую, однако каждая из них может легко изменить направление всего движения. Настоящий Человек, наполненный добродетелью и состраданием, может изменить направление холодных шестерней, тогда как человек бесчувственный лишь останется кусочком металла с зубцами, чтобы крутиться было легче.

Автор: Mikaero

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2020 13:04
Мотать страницу вверх