Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Вопрос сложный и ответ на него неоднозначный. Без уважения нет и самого человека в социуме.

Относись к миру так, как хочешь, что бы мир относился к тебе. Уважение в первую очередь, стоит проявлять к себе. И в таком случае, мы задумаемся прежде, чем совершить провинность. Человек не уважающий себя, даже не задумывается о смысле слова «уважение» и действия следующего за ним. Зачастую из-за неуважительного отношения к самому себе, мы создаём проблемы.

Конечно, является естественным уважение к родителям и старшему поколению. Недостойно называться человеком, если дурно относишься к родителям и старикам. Ведь именно они так уязвимы, в силу возраста, и больше нуждаются в любви и заботе.

Не стоит пренебрегать, уважением к детям. Они младше нас, тем не менее, проявляя должное отношение к ним, мы закладываем правильные установки на всю жизнь относительно себя и мира.

Уважение к обществу. Уважая всех и каждого, как самого себя, мы проявляем силу, демонстрируем воспитание и благопристойность.

Имеем ли мы право не уважать окружающий нас мир? Общество, отдельного человека, ребёнка своего или чужого, старика, природу, животных? Кому решать кто заслуживает уважения, а кто нет? Каков список очередности? Каждый решает для себя.

Автор: AliceLya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх