Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты?
Чтобы дать ответ на данный вопрос в первую очередь нам нужно понять, что же такое «истинная красота»?

Я думаю, что истинная красота-это точно не внешность человека, а нечто невидимое, то, что внутри человека. К этому относится его душа, чувства, эмоции, мысли. Но, это все может и не являться истинной красотой, если, например, душа человека гниет от чувства зависти, а эмоции наполнены негативом. А какие качества могут охарактеризовать истинную красоту, красоту души?
Испокон веков считалось, что красив душой лишь тот, кто чист душой и сердцем, честен и открыт перед окружающим миром. Сейчас, думаю, ничего не изменилось. Из-за чего можно сделать вывод о том, что красоту души характеризуют такие качества, как: доброта, честность, понимание, искренность, доброжелательность и открытость.
Да, возможно, сейчас гораздо больше ценится внешняя красота, но если человек красив лицом, а в душе у него сидят демоны, то я уверена в том, что вы и близко общаться не станете с таким человеком, когда лучше его узнаете. Потому что Вам будет тяжело и неприятно с ним находиться, а ведь так хорошо все было, не зная что у человека на уме.

Несмотря на какие-либо дефекты внешности, красивым можно назвать любого человека, который искренен в своих мыслях и поступках.

Автор: EgorSergeev111

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2020 17:43
Мотать страницу вверх