Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт с легкостью

Иногда кажется, что написать рерайт легко. Подумаешь – перефразировать чужие слова! На самом деле это, конечно же, не так: написать качественный рерайт не так просто. Порой этот жанр дается гораздо труднее, нежели копирайт. Недаром многие копирайтеры принципиально не занимаются рерайтом, справедливо считая, что написать от начала до конца свой хороший текст легче и быстрее, чем исправить чужой плохой.

Главное – знать тему, о которой пишешь, и никогда не браться за незнакомые. Однако только знания вопроса недостаточно. Необходимо изложить суть так, чтобы она стала понятной даже человеку, далекому от данной сферы. Не стоит забывать и о пожеланиях заказчика: постарайтесь узнать, что именно клиенту не нравится в оригинальном тексте, и исправить ошибки предыдущего автора, не делая новых.

Нужно не просто переписать оригинал, а создать текст, который был бы интересен читателям, поисковым системам, которые будут ранжировать контент, а также заказчику. Безупречная грамотность, яркое эффектное изложение, наличие конкретных примеров – главные секреты отличного текста. И не стоит думать, что рерайт – это нечто второстепенное! Хороший рерайт – это, по сути, копирайт, отличающийся от первоисточника вышеперечисленными факторами.

Автор: Lin1990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.12.2020 11:49
Мотать страницу вверх