Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переходный возраст проходил довольно спокойно для родителей. Все было тихо, без истерик, ночных загулов, сигарет и прочего бунтарства. Идеальный ребёнок. Хотя внутри кипели страсти - хотелось развлекаться, отрываться, забить на учёбу, пуститься во все тяжкие. Я совершенно не понимала, почему меня не хотят отпускать с подружками на дискотеку, но совершенно не волнуются о том, что в моем кармане делают пачки сигарет, которые друзья просили подержать на сохранении, чтоб родители не отобрали.
Я почему-то так боялась расстроить или разозлить маму, что слушалась её всегда и во всем. Сказала мама не краситься ярко. Я не крашусь. Сказала мама не гулять с той компанией. Я не гуляю. Сказала, что дискотеки это зло. Я не хожу.

Сейчас считаю, что не правильно это все. Надо было тогда учиться отстаивать свои желания. А маме надо было быть мягче в некоторых своих ограничениях. Когда же ещё, если не в прекрасные 16 лет, гулять, творить безрассудства, отрываться с друзьями?

Как итог - мне 31, сейчас я воюю со своими тараканами, учусь в первую очередь слышать себя, а не пытаться быть для всех хорошей.

Родители, давайте своим детям возможность шалить, развлекаться, набивать шишки, учится отстаивать себя и взрослеть!

Автор: Kukumalu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.12.2020 10:50
Мотать страницу вверх