Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Из-за небольшого роста я часто слышала подобное: «Такая маленькая, прям как Дюймовочка, и ножки как у Золушки». Мне говорили, что это комплименты, что такие слова должны вызывать у меня радость. «Мальчики на руках будут носить» — говорили мне в детстве. А что сейчас? Я поняла, что мои детские прозвища «Дюймовочка» и «Золушка» лишь отображали, как относились ко мне люди, называющие меня так. Они считали меня милой, хрупкой, а главное — не способной дать отпор, дать сдачи девочкой. Они видели во мне больше куклу, чем человека с чувствами.

Поэтому я могу смело сказать, что то, как называют нас окружающие, то, какие прозвища они нам дают, может показать их истинное отношение к нам. Да, возможно, вам покажется это бредом, но это правда. Вспомните своё прозвище и попытайтесь разгадать его значение. Вряд ли любимые люди и те, кто вас уважает, будут называть вас обидными прозвищами или так, как вы просили не называть.

Своё прозвище я получила ещё в детстве, но оно преследует меня и по сей день. Когда кто-то меня так называет, я понимаю, что в его глазах я выгляжу скорее мишенью для извращённых игр, а не человеком, который имеет право на эмоции и чувства. Меня всегда смешит то, что они хотят видеть во мне милое создание, которое хлопает ресницами и не задает лишних вопросов. И когда они получают не то, что хотели и представляли, они злятся, а я понимаю, что это не те люди, с которыми я бы хотела быть рядом.

Автор: baketovaanna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2020 20:04
Мотать страницу вверх