За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Гордость – это чувство собственной значимости, ценности. Однако в нашу эпоху это чувство затаптывается сапогами неуважения, наглости, хамства. Гордость тесно переплетается с гордыней, стирая рамки между совсем разными понятиями. Сейчас люди гордятся дорогими машинами, обилием амурных приключений, количеством поступков, априори далеких от понятия гордости.

И все же она пока не исчезла. Остаются еще те, кого можно считать символом гордости. Это, в первую очередь, люди, совершающие подвиги на войне, великие спортсмены и просто те, кто всегда готов помочь.

Я, к сожалению, значимых подвигов не совершал: мне не довелось побывать на войне, судьба не вывела меня на стезю спорта. Но я до сих пор помню, как впервые написал стихотворение для мамы. Это бы конкурс в детском журнале. Мне очень хотелось удивить маму. Сначала я начал думать, где заказать написание текста. А потом, я, никогда не помышлявший о стихах, вдруг взял листок и ручку. И просто написал стихотворение. А оно вдруг заняло первое место! В подарок мне прислали большой фотоальбом. Когда мама спросила в каком конкурсе я победил, я с огромным волнением протянул ей листок со стихотворением. Она прослезилась…

Это, конечно, не подвиг. Но за этот поступок я буду испытывать гордость до конца жизни.


Автор: trucidator

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.04.2013 13:35
Мотать страницу вверх