Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Со времен Цезаря и до эпохи голливудских боевиков, назвав человека брутальным, вы бы его наверняка оскорбили. Так как это означало, что человек жесток, вероломен, груб, склонен к насилию. В общем, в друзья явно не годился, в разведку вряд ли кто-то рискнул бы с ним идти.

А вот с 70-х годов ХХ века, в эпоху блокбастеров, суть этого определения сильно изменилась. Теперь это предельно мужественный, бесстрашный тип, с атлетичным телосложением и будто топором рубленым лицом, радостно ввязывающийся во все потасовки, масштабные или нет, не оглядывающийся на взрывы, рубящий в капусту толпы врагов, и неизменно выходящий победителем. Эдакий Шварценнегер в образе терминатора или Сталлоне- в образе Рокки Бальбоа. Здесь уже брутальность приобрела явное и подчёркнутое благородство, и герой уже не обычный отморозок, а борец за высокие идеи.

Какой образ брутальности мне ближе? Современный, конечно. Я выросла на этих фильмах, со всеми рыдала над гибелью Т-800, восхищалась смелостью Конана-варвара, мечтала стать такой же, как Зена, королева воинов или Сара Коннор. Всё же бесстрашие и благородство всегда были положительными качествами личности. Такая брутальность, несомненно, ближе моему сердцу.

Автор: Irina07041987

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2020 11:33
Мотать страницу вверх