Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В детстве моя мама часто читала мне самые разнообразные сказки. Все они были добрыми, учили чему-то хорошему. Добро в них всегда побеждало зло. Каждый день ложась в кровать, я с нетерпением хотела услышать новую сказку. Многие из них мне нравились, но больше всего я любила «Золушку».

История привлекала меня тем, что в ней есть что-то магическое, нереальное, а также вся она пропитана добротой, бескорыстной любовью. Девушка терпит издевательства сестёр, мачехи — Леди Тремейн, безропотно выполняет приказы и в то же время искренне любит их. Несмотря на всё, Золушка все равно остается мягким и добрым человеком. Она терпит такое грубое обращение с собой и все прощает. Именно из-за своего такого характера, героиня понравится своему будущему супругу-королю.

В один момент всем им пришло приглашение на королевский бал. Но Леди Тремейн не разрешила Золушке поехать с ними, надеясь на то, что одна из сестер главной героини сможет влюбить в себя молодого принца и он позовёт её замуж. Но этого не произошло, девушке помогла крестная фея, и она все же попала на бал. Познакомилась с прекрасным принцем, и между ними сразу возникли чувства.

Но, к сожалению, ей нужно было покинуть дворец до полуночи.

У сказки счастливый конец — принц нашёл свою возлюбленную и они поженились, несмотря на всё.

Я считаю, что эта история хочет научить нас тому, что эти важные качества: доброта, справедливость — всегда вознаграждаются. Принц точно должен был влюбиться в такую милую и добрую девушку. Благодаря этой сказке я поняла, что внешность не главное, главное то, что у тебя внутри.

В то время как мама читала эту сказку, мне было искренне жаль Золушку, и хотелось, чтобы в конце концов у неё все было хорошо. Так и случилось.

Хотелось бы, чтобы и в жизни всегда наступал счастливый конец, добро побеждало, а зло было побеждено. Но, к сожалению, часто этого не происходит. Но я думаю что всегда нужно надеяться на лучшее, в любой ситуации уметь прощать людей и оставаться бескорыстным человеком.

Автор: Anastasiya174

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2020 23:15
Мотать страницу вверх