Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

90-е годы ассоциируются у меня с появлением большого количества общедоступной информации о магах, колдунах и прочих экстрасенсах. В то время в нашей стране было очень модно увлекаться эзотеризмом и экстрасенсорикой. Я узнал, что у каждого человека есть своя внутренняя энергия, измерить которую пытаются учёные. У кого-то этой энергии больше, у кого-то меньше, и уровень этой энергии не постоянный. Тогда же я услышал, что существуют так называемые "энергетические вампиры" - люди, способные "забирать себе" внутреннюю энергию других людей. Поскольку до сих пор наука не дала однозначный ответ об энергетических вампирах, любая теория заслуживает право на жизнь. Ниже я поделюсь своим видением вопроса.

Энергетический вампир может быть активным или пассивным. И тот и другой тип вампира не могут жить без постоянной подпитки энергией. Для того, чтобы забрать энергию, активный вампир сознательно доводит свою жертву до состояния душевного дискомфорта любым путём. Жертва поддаётся манипуляциям опытного вампира, например, втягиваясь в очередной скандал на ровном месте. Глядя на переживания оппонента, вампир получает ту самую подпитку своей внутренней энергии, затрачивая на это энергию жертвы. Таких людей, ищущих поводы для конфликта, достаточно легко распознать, и их можно пробовать избегать.

Про скрытных, пассивных энергетических вампиров так сказать нельзя. Их не всегда можно безошибочно распознать: на вид они могут быть достаточно беспроблемными созданиями, да к тому же они не постоянны в своём вампиризме. Зачастую, ощущаешь, что твой сосед по комнате энергетический вампир, уже после того, как он порядочно тебя обобрал. По сути, этот тип вампира так же, как и активный, подпитывает свою энергию за счёт жертвы, однако делает это незаметно на уровне подсознания - в этом их главная опасность.

В жизни мне нередко попадались и продолжают попадаться как активные, так и пассивные энергетические вампиры. Мне повезло, что среди них нет ни одного моего родственника или близкого человека. Объём урона, наносимого энергетическими вампирами, ещё не выражен в цифрах, и потому я, на всякий случай, предпочитаю держаться от них подальше.

Автор: mightymitya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх