Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные животные для меня всегда были объектом особого внимания.

С детства я старалась им помочь, покормить, взять к себе домой или пристроить.

Сейчас я также помогаю бездомным животным благотворительными взносами для приютов, кормом, пристройством.

Откуда берутся «бездомыши»?
Это потерянные или выброшенные человеком животные или же их потомство, рождённое на улице.

Все меры по предотвращению появления на улице этих несчастных существ требуют осознанности и гуманного отношения со стороны человека. Решение этой проблемы зависит от каждого.

Что может сделать любой из нас, чтобы помочь? Давайте пройдёмся по самым важным пунктам, выполняя которые в совокупности, мы уже сделаем большое дело.

1. Осознанность выбора животного и формирование у общества ответственного отношения к своим питомцам. Помните, что вы принимаете на себя ответственность за жизнь и здоровье животного на весь срок его жизни!

2. Воспитание гуманного отношения в детях с самого маленького возраста.

3. Информирование людей о проблеме «моды на породу». Домашние животные никак не должны быть показателем статуса, нужно учиться дружить, ухаживать и заботиться, быть ответственным.

4. Выбор питомца в приюте. Заводить животное нужно, взяв его из приюта, а не покупать у заводчиков. Так мы уменьшим количество бесхозных животных, ведь ресурсы приютов ограничены.

5. Гуманная программа стерилизации и пристройства бездомных животных, а также информирование людей о необходимости стерилизации домашних питомцев.

6. Организация учета (чипирование) домашних животных. Эта мера поможет контролировать ответственное отношение к питомцам.

Если мы все будем прилагать усилия для решения этой проблемы и помогать бездомным животным, то в скором времени у каждого животного будет хозяйская забота и тёплый дом.

Автор: Ellacha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2020 00:59
Мотать страницу вверх