Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Я принадлежу к числу людей, часто меняющих место проживания. Переезд каждые 2 года для моей семьи норма. За время взрослой жизни у меня было больше 50 соседей. Когда живёшь в крупном городе, с соседями наладить контакт быстро не получается. Каждый занят своим делом, незнакомые люди закрыты в общении.

Это, конечно, не относится ко всем. На моём пути встречались общительные смежники, с которыми мы разговаривали на разные темы, и те, кого я вовсе не знал. Сказать любил я или не любил соседей — сложно. Большинство из них я не знал по имени, а некоторых всего пару раз видел в лицо.

В детстве и юности, когда я жил с родителями, соседи были второй семьёй. В любой момент можно было, практически без стука прийти к соседу и попросить о помощи или одолжении. В подъезде 5-этажного дома, особенно крепко дружили три верхних этажа. С пятого по третий этаж, днём, входные двери не закрывались на замок.

Сосед спокойно мог войти, пройти в кухню и съесть что-нибудь со стола, до того как сообщит причину визита. В сложные моменты для семьи любой из 6 квартир, соседи вокруг объединялись и могли, казалось, решить абсолютно любую задачу или проблему.

Праздники: Новый год, Пасха, 9 Мая — не отмечались по отдельности. Всегда собирались в одном доме. На стол готовили женщины, а мужчины обустраивали комнату для гостей и детскую, где собирались соседские дети, включая меня.

Люблю ли я своих соседей? Дело в том, что эти люди из моего детства, никогда не считались просто соседями. Для меня это двоюродные и троюродные дяди, тёти, братья и сёстры. Конечно, я люблю их и поддерживаю связь. Но такие чувства нельзя назвать любовью или уважением — это отношения с родными людьми.

Автор: VladimirNikolaevich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх