Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Человек так устроен, что каждая бочка мёда тщательно исследуется на предмет в ней ложки дёгтя. А то и целого стакана. Поэтому неудивительно, что и в самом себе человек время от времени ищет недостатки и обязательно их находит. И это критическое исследование порой занимает считанные минуты. Взгляд на себя в зеркало, подгоревший ужин, цифра на весах, неудача в интеллектуальном споре ­­– практически любая наша деятельность способствует автоматическому, но все же осознанному, выявлению у себя отрицательных сторон.

В современном мире есть множество способов для маскировки или даже удаления всевозможных недостатков. Такие «инструменты», как косметика, определенный фасон одежды, солярии и хирургические услуги позволяют исправлять нежелательные нюансы во внешности. Разнообразные тренинги, специальные курсы на любой вкус и услуги психологов помогают человеку решить проблему внутренних несоответствий. Каждый хочет стать лучше, стремится к этому и готов платить за это деньги.

Что касается меня, то я мало внимания уделяю каким-то физическим несовершенствам. Раньше это играло для меня большую роль, но с возрастом к чему-то привыкаешь, а в чем-то начинаешь видеть своеобразную изюминку. Я пользуюсь косметикой, как большинство женщин, и стараюсь скрыть какие-то мелкие детали, но вряд ли когда-нибудь это превратится в фанатичную трансформацию с участием пластического хирурга. Самое важное кроется внутри, и это тоже требует большой заботы и развития. Общение с интересными людьми, чтение интересной и полезной литературы, узнавание чего-то нового – вот основные механизмы становления личности. Чтобы разрешить свои внутренние конфликты и разобраться с накопившимися проблемами, я прибегаю к психотерапии. Моя цель заключается в достижении гармонии внутри себя, а это и профессиональный рост в том числе. Написание статьи для меня является неотъемлемым инструментом раскрытия себя, своего потенциала.

Что бы я хотела изменить в себе?

Стать не просто хорошим специалистом, а лучшим в своем деле. Перестать бояться и обрести уверенность в себе и своих силах. Отказаться от болезненной самокритики и начать больше доверять себе. Привнести в свою жизнь больше разнообразия и не ограничивать свою фантазию, откладывая многие смелые идеи в долгий ящик.

Рискну предположить, что многие люди, прочитав этот перечень желаний, узнают в нем себя. Но осознание – это только первый шаг, главное не откладывать и реализацию этих устремлений. Это уже будет началом настоящих перемен.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.04.2013 00:36
Мотать страницу вверх