Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай, пожалуй, самый популярный напиток в каждом доме. Ни один вечер в кругу семьи не проходит без чашечки чая.

Разновидностей чая очень большое количество. Каждый выберет для себя любимый вкус и аромат.

Большой популярностью пользуется чай в пакетиках. Только возникает вопрос, можно ли заваривать пакетик два и более раз? Давайте разберемся...

Конечно же многие заваривают один пакетик чая несколько раз. Вот только есть ли в этом польза? Эксперты провели множество исследований, проверили несколько разных фирм чая в пакетиках. При первой заварке большинство пакетиков сделали воду насыщенного янтарного цвета уже за несколько секунд. Некоторые чаи даже необходимо заваривать по несколько раз, чтобы раскрыть вкус. Но есть ли от этого польза? Дают ли пакетики при следующем заваривании нужную порцию танинов и кофеина? Тесты показали, что значимые объемы полезных веществ сохраняются лишь при первых трех завариваниях. Все дальнейшие попытки заварить чай лишали его тонизирующих веществ, давая напитку лишь цвет.

Что касается народного мнения, то многие считают, что в пакетике заварка очень измельчена, поэтому как только его заливают кипятком, вещества, содержащиеся в чае, моментально растворяются в воде.

Мнений много и все они разные. Решать именно вам, сколько раз вы будете заваривать один пакетик любимого чая.

Автор: GortiAV19

Оценка: 2

Уникальность: 57 %

Дата публикации: 29.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх