Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Зачастую нам приходится проживать тяжелые дни, наполненные не совсем приятными событиями, которые пагубно влияют на наше настроение и самочувствие в целом. Результатом становятся плохой настрой, отсутствие мотивации заниматься чем-либо, нежелание общаться с близкими, дурные мысли в голове. Одной из причин бессонницы является последнее. Что мы чувствуем, когда ложимся вечером в кровать после тяжелого дня? Тревожность? Дискомфорт? Злобу? У большинства людей схожие чувства в такие моменты. И именно эти чувства вызывают бессонницу. Но как же справляться с таким явлением? Как же отбросить все мысли и спокойно придать своё тело и разум сладкому сну?

Решением данной проблемы не является какое-либо конкретное действие, так как все мы разные и у всех нас разный подход к проблеме: кто-то включает успокаивающую музыку в наушниках, кто-то выпивает стакан тёплого молока на ночь, кто-то пользуется советами из интернета, где сказано, как правильно расслабить тело и быстро уснуть. Но кое в чём мы все одинаковы - мы ищем любое решение, дабы поскорее уснуть и забыть очередной тяжелый день.

Так позвольте мне поведать, как же я справляюсь с таким недугом. Я не пользуюсь ничьими советами с форумов и не стараюсь убежать от дурных мыслей ночью, так как в этом и кроется вся суть проблемы - эти мысли, с которыми вы засыпаете, и являются той самой стеной, преграждающей путь к царству сновидений. Именно в это время нас ничего не отвлекает от действительно важных вопросов, именно в это время голова не забита ничем другим и мы полностью сосредотачиваемся на тех, казалось бы, мыслях, которых стоит избежать и не думать о них. Но, единожды оставшись с этими мыслями в голове и разобравшись во всех вопросах со своим "Я", возможно настолько быстро и безболезненно для себя скинуть этот груз мыслей с плеч. Единожды стоит обдумать всё, что накопилось за долгие дни, недели, месяцы. Потратить на это один вечер и разобраться в себе, в том, чего мы все так избегаем. Именно это и является решением.

Я не могу утверждать, что мой личный опыт поможет абсолютно каждому, но я уверяю, что попробовать всё вышесказанное - стоит хотя бы раз.

Автор: PrimeTiger

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2020 20:08
Мотать страницу вверх