Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что же такое счастье? Наверное, нет четкого понятия, которое бы определяло этот термин. Для кого-то счастье – это здоровые дети, бегающие по лужайке, для кого-то – успешная карьера, которая помогает не только зарабатывать неплохие деньги, но и позволяет совершенствоваться. У разных людей разное счастье. Думаю, что почти все хоть раз говорили фразу: «Вот оно - счастье».

Счастье – это состояние души, когда ты понимаешь, что ничего больше не нужно, когда есть только одно желание – чтобы все оставалось таким, как оно ость в данный момент.

Бывает, живешь себе и не задумываешься над тем, что тебе нужно для счастья и в какой-то момент понимаешь, что ты счастлив, потому что достиг всего, чего хотел. Ты здоров, у тебя есть дети, здоровые родители, преданные друзья, хорошая работа.

Существуют разные ситуации в жизни. У меня есть соседка – бабушка лет семидесяти пяти, они живет одна, и я ни разу не видела, чтобы к ней кто-то приезжал, она всегда была одна. Как-то летом к ней приехал внук с полным пакетом фруктов. Вечером он уехал, а бабушка вышла постоять у подъезда. Я подошла к ней справиться о ее здоровье, так она мне сказала, что сегодня к ней приезжал внук, она очень рада этому и по-настоящему счастлива.

Вот так маленькие моменты в жизни могут сделать нас счастливыми, важно замечать эти моменты, из которых строится наша жизнь.

А мое счастье сейчас спит у себя в кроватке.


Автор: kriskriskris

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.04.2013 17:04
Мотать страницу вверх