Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

К сожалению, время, которое нам отведено судьбой нельзя узнать заранее. Мы очень редко задумываемся о последствиях своих поступков, принимаем различные необдуманные решения. Конечно, все люди разные и многое можно пропустить, если всё время быть настороже, сомневаться и пытаться всё время поступать правильно. Тем не менее, есть такие вещи, о которых люди, впоследствии, начинают жалеть, понимая, что можно было поступать иначе.

Если бы я узнал о том, что завтра умру, то в первую очередь пожалел бы о потраченном впустую времени. Возможно, это банально, но это так. Потому что всегда кажется, что всё ещё впереди, какие-то вещи можно реализовать потом, другими можно пренебречь, так как я ещё молод. Но когда оглядываешься назад, то понимаешь, сколько времени было потрачено впустую на абсолютно ненужные вещи, такие как просмотр роликов на youtube или банальную лень.

Время, о котором было сказано выше, тесно переплетается и с темой людей. Потому что, если одна группа лиц не стоила моего внимания, то другая наоборот, не получала его в достаточном количестве. Мы всегда находим время на работу, учёбу, развлечения, но так редко оставляем его для своих родных, которые всегда рядом. Пожалел бы я и о том, как обошёлся с некоторыми людьми. Мы не всегда понимаем, что словами можно ранить очень сильно, а осознание приходит только тогда, когда уже ничего нельзя исправить. Другие же люди оказались двуличными, прогнившими, не стоили моего внимания, времени и сил, которые я на них потратил.

В последнюю очередь я пожалел бы о том, что бездумно тратил деньги. Часто бывает так, что какая-то навязчивая мысль не даёт покоя и я трачу все возможные средства для покупки вещей, которые мне, на самом деле, не нужны.

В общем, жалеть о том, что происходило в жизни можно бесконечно, потому что мы никогда не знаем, чем обернётся то или иное наше действие или решение. Поэтому, раз завтра умирать, то почему бы не постараться исправить свои ошибки и умирать с чистой совестью, а не с обидами и грузами вины?

Автор: KupiBass

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2020 16:31
Мотать страницу вверх