Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Почему нам никогда его не хватает? Куда оно девается? Как остановить эту "утечку"?

Каждый из нас не раз задавался этими вопросами, но каждый ли нашёл на них ответ? Давайте вместе попробуем это сделать.

Представьте, у Вас сегодня много дел: утром надо приготовить завтрак, погулять с собакой и выполнить задание по работе, днём запланирована встреча с друзьями и генеральная уборка дома, а вечер Вы хотели провести в кругу семьи за обсуждением новогодних праздников.
Итак, настало утро, и Вы, проснувшись в 8 утра по будильнику, решаете поваляться ещё 10 минут... 20 минут... Час. Вы встаёте с кровати, неспешно завтракаете, листая новостную ленту, после чего идёте на часовую прогулку со своим любимцем. Придя домой, вы обнаруживаете пропажу: время, отложенное Вами на выполнение задания по работе куда-то исчезло!
Друзья уже ждут Вас в кафе, стоит поторопиться. Вы встречаетесь с ними, общаетесь, хорошо проводите время, но впереди ещё уборка, про которую Вы, конечно, помните. Дома Вы выкладываете фотографии со встречи с друзьями в социальные сети, перед этим хорошенько обработав их в новом приложении с функциями "Фотошопа", отвечаете на комментарии и невольно увлекаетесь данным процессом. Вспомнив про уборку, Вы решаетесь начать: выбрать плейлист, подходящий для случая: этот скучный, в этом треки старые....Вас отвлекает звонок от мамы, - 18.00! В это время вся семья ждала Вашего визита. Вы бросаете тряпку и уезжаете.

Перед сном, анализируя день, Вы понимаете: задание по работе не выполнено, а генеральная уборка откладывается на неопределённый срок. Куда же пропало время, которое было на них отведено? Невольно закрадывается подозрение - соц. сети! Увы, нет.
Подойдите к зеркалу и посмотрите в него. Вот он - вор. Как бы это ни было логично, я всё же скажу: то, как использовать Ваше время, решать только Вам.

Автор: ksenybor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2020 12:14
Мотать страницу вверх