Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Все мы когда-либо испытывали чувство стыда. Если мы не выполняем обещание, чью-либо просьбу, оно преследует нас. На мой взгляд, чувство стыда помогает человеку понять, что этого нельзя делать. Но не всегда это чувство является верным.
В 21 веке мы можем встретить большое количество людей, которые стыдятся своей внешности, своей работы, своих друзей и много другого. Весь страх в том, что всё это происходит из-за окружающего их общества. Люди вокруг критикую то, что человек не выбирал. Его внешность - его дар, который достался от предков. Только задумайтесь, каждый уникален, и этот каждый должен нести свою уникальность с гордостью! Когда я слышу, что люди стыдятся своей работы, я отнюдь не понимаю их. Человек получает деньги за свой труд, что в этом есть стыдного?! Да, может он не является владельцем компании, у него нет собственного офиса, но откуда вы знаете, чего он добьётся в далёком будущем? Может через 5 лет у него будет и своя компания, и дом, и машина. А вот друзья... Ты сам выбираешь своё окружение! Если тебе нравятся эти люди, не обращай ни на кого внимания и продолжай общаться. Если же нет, найди себе новый круг общения.
Так что же может заставить человека стыдиться? Мне кажется, что сам человек и может. Всё зависит от точки зрения. Для кого-то определённый поступок сравним с самым ужасным делом на Земле, а для кого-то это обыденно. Но всё же есть устоявшиеся нормы морали, которые нужно соблюдать! Все мы их знаем ещё с детского садика. Так вот за их нарушение может быть стыдно любому, а всё остальное решать тебе и только тебе!
И так со всем в жизни. Стыдно тебе может быть только за то, что ты не выполнил, не решил. Стыдно может быть за свою лень, но никак не за свою уникальность. Если ты сидишь на одном месте и ничего не делаешь, тебе может быть стыдно перед самим собой. Никто не имеет право стыдить тебя за что-либо(только если мама, потому что она плохого не скажет).
Выбирай сам верный для себя путь и не обращай на людей вокруг! Поверь, им есть за что стыдиться больше твоего.

Автор: 1Anastasia6

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2020 19:24
Мотать страницу вверх