Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Пряный аромат кофе, с едва уловимой ноткой терпкости, дразнит, заставляя замирать в предвкушении. Под боком свернулся пушистым клубочком Тимка, его умиротворяющее мурчание так и манит вернуться в объятия сна. Но мелодия будильника выводит из сладких грёз, напоминая о запланированных делах. Приходится вставать, плестись в ванную, улыбаться своему отражению в зеркале и радоваться предстоящему дню.

Каждое будничное утро по-своему прекрасно. Наполненное солнечным светом или окутано коконом дождевых капель, пронизано чувством предвкушения или горькой обреченностью. Но вот ладони греет чашка с любимым напитком и ощущение безнадежности исчезает. Хочется улыбаться, неторопливо прогуливаться утренним городом, разглядывать хмурые лица и мечтать об отдыхе.

Последний взгляд на часы, старый макбук заботливо уложен в рюкзачок, на губы нанесен легкий мерцающий блеск, подмигиваю своему отражению и бегу в прихожую. В спешке обуваю ботинки, срываю с вешалки пальто и убегаю из дома. И только на улице, вдыхая прохладный аромат осени, позволяю себе расслабиться.

Все-таки нет ничего прекраснее будничного утра, пусть торопливого, но такого уютного и теплого. Заспанные лица еще не успели спрятаться под масками обреченности, тело не сковывает строгость делового костюма, телефонные звонки не прерывают мечтательные мысли. Эти утренние мгновения дарят редкую возможность побыть наедине с собой.

Автор: Lana29

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2020 15:01
Мотать страницу вверх