Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Во-первых, для меня при написании текстов, статей и даже банальных постов в социальных сетях, самое важное - отчужденность. В такие моменты, я хочу донести правильно и ясно свою мысль, донести свою идею ещё "горячей". Не могу сказать, что в данный момент я думаю о грамотности своего монолога, так как на этом этапе - мне важно, чтобы люди ухватили мою идею и она не улетучилась, пока я пишу пост.

Во-вторых, когда у меня уже есть заготовка текста, я несколько раз её перечитываю. На самом деле, это самый банальный, но самый лучший совет. При вдумчивом перечитывании, вы всегда найдете ошибки. Совсем необязательно, это будет касаться грамотности текста, вас могут посетить мысли что-то переформулировать, расставить акценты. Часто я перефразирую предложение, если не уверена, что оно составлено грамотно.

Есть ещё более простые методы, которые помогут вас подготовить к написанию письма заранее. Самый главный из них - постоянное чтение книг совершенно на любую тематику. Чем больше вы будете читать, тем меньше вы будете допускать ошибок в тексте, тем более развернутыми и чёткими будут ваши мысли. Мозг сам подготовит вас к написанию статей: вспомните и сложные слова, которые вам уже встречались при прочтении книг, поможет разнообразить ваш текст речевыми оборотами. Также, необходимо постоянно практиковаться в написании текстов, можно перечитывать чужие статьи, это сформирует вам опыт и поможет определиться со стилем письма. Пригодятся также и школьные советы: банально открывать орфографический словарь или знакомиться с правилами в интернете. Необходимо, всегда стремиться к тому, чтобы получить идеальный результат с первого раза, а пока не достигнете такого уровня, важно не переставать учиться.

Автор: Gridneva17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2020 06:06
Мотать страницу вверх