Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему же рыжих называют бесстыжими? Я считаю, что цвет волос никак не влияет на поведения человека. В наше время можно встретить тысячи людей, которые выделяются своими огненно-рыжими или красно-золотистыми волосами (это всё разные оттенки рыжих волос). Но обязательно они все бесстыжие?
Откуда же пошло такое высказывание? Моя теория по поводу данного выражения заключается в следующем: носидели яркого цвета волос всегда выделяются в толпе людей. Каждое их движение, слова привлекают внимание. И поэтому люди концентрируются на них и пытаются понять их характер, манеры поведения.
Что же можно сказать от лица обладателей прекрасного цвета волос? Думаю они, зная, что привлекают внимание, что на них смотрят с интересом и задерживают взгляд, хотят выделиться ещё больше своим поведением, иногда переходя некоторые рамки "приличия". Они, зачастую, не боятся высказывать свое мнение, отстаивать свою позицию. Такие люди, как правило, чувствуют свое лидерство, так как на них обращено больше внимания, тем самым такая черта характера, как стеснительность медленно улетучивается. После этото появляется уверенность в себе, которую некоторые могут спутать с бесстыдством.
Хотя я думаю, что понятие "рыжие - бесстыжие" не имеет отношение к оморальному поведению человека, а это скорее шуточная форма, которая характеризует человека как личность свободную и открытую.

Автор: DianochaMen

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2020 21:27
Мотать страницу вверх