Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Карьера – неотъемлемая часть каждого работающего человека. У одного эта кривая более ярко выражена, у другого – менее. Так или иначе, человек, который стремиться к профессиональному развитию, имеет за этим стремлением определенные цели и ценности.

Из этого можно сделать вывод, что профессионализм – ценность каждого. Но для кого-то она в приоритете, другой же выберет свой интерес, свои страхи или другие ценности как мотиваторы к работе. В свою очередь, если изучить ценности человека, можно найти те точки, где они не взаимоисключаемы с профессионализмом, а усиливают его. В этом хорошая работа с талантливыми кадрами.

Проблема диалога о ценностях в том, что в них нет четко ограниченных рамок. Кто-то будет вкладывать в понятие “профессионализм” знание рабочей этики, добропорядочность, усердие, другой – высокий уровень знаний, постоянное развитие навыков, умение выстроить рабочий процесс. Одно не исключает другое, но наша цель – наладить диалог и говорить на одном языке.

Исходя из вышесказанного, корректнее будет назвать профессионализм системой ценностей. Эта система может включать в себя ту трактовку и те ценности, которые приняты группой общества и каждым человеком этой группы в отдельности.

Автор: dianaustimenko1

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 30.10.2020 11:01
Мотать страницу вверх