Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность- важное качество самодостаточной зрелой личности. Умение самостоятельно принимать жизненные решения, касающиеся как повседневных задач, так и важных ключевых вопросов. Умение позаботится о себе- своем здоровье, эмоциональном состоянии, финансовом обеспечении свойственны самостоятельной личности. Это важно, поскольку взрослый человек должен опираться на себя и научить этому своих детей.

Речь вовсе не идёт о полной автономии и недоверии к людям, но важно понимать, что единственный человек, с которым жить до последнего вздоха- это ты сам. Это единственный человек который действительно знает, что тебе нужно, и сумеет позаботиться так, как не смогут другие.

В семейных отношениях важно поддержка и взаимопомощь, но не отказ от ответственности. Часто люди вступают в отношения, будучи детьми ( в моральном плане) . Потому часто возникают серьезные проблемы- вплоть до разрыва отношений. Союз двух самостоятельных, самодостаточных и зрелых людей- это союз , в котором комфортно всем, союз, имеющий общие цели и достижения. Действительно успешный и счастливый союз.

Автор: elen8800

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2020 10:23
Мотать страницу вверх