Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье. Вероятно, это наиболее важный фактор в жизни, помимо богатства, здоровья и хороших отношений. Мы все хотим быть счастливыми, прежде всего, верно? Кого волнуют деньги и друзья, когда ты недоволен собой? Кого волнует крепкое здоровье, если ты одинок и в депрессии? Так ли важна вам ваша внешняя красота, когда нет душевного умиротворения, и душа словно разодрана в клочья? Думаю, вряд ли.
Счастье-это то, чего хочет большинство людей, но это один из самых сложных аспектов жизни для количественной оценки. Оно имеет довольно-таки обширный список синонимов: удовольствие, беспечность, радость, блаженство, и многие другие.
Я думаю, что мы можем многому научиться только из того факта, что у счастья так много синонимов. Зачем? Потому что все эти синонимы-конкретные варианты того, что для меня значит счастье.
Все эти разные эмоции являются составляющими настоящего счастья. Именно поэтому счастье невероятно сложно определить и измерить.
Если удовольствие делает меня счастливым сегодня, это не значит, что такое же количество удовольствия сделает меня счастливым завтра.
Личное определение счастья каждого человека сугубо индивидуально. То, что приносит радость одному, далеко не факт, что осчастливит другого. Вероятнее всего определение счастья представляет собой сочетание удовлетворения, бодрости, веселья и радости. И это один из самых важных аспектов счастья. Вот почему его так сложно измерить и количественно оценить.
Человек после воплощения в реальность своих планов, при достижении какой-либо материальной цели может ощутить внутреннюю пустоту, потому что больше не к чему стремиться. Появляется потребность поставить себе более высокую цель, на которую необходимо потратить больше моральных и физических ресурсов, что не всегда выполнимо. В результате человек будет испытывать неудовлетворенность, уныние, изводить себя мыслями «а что я делаю не так и почему у меня ничего не выходит?» и от этого грустить. О каком тогда счастье может идти речь?
Вместо этого лучше взглянуть на мир под другим углом и оценить счастье не с меркантильной точки зрения, а с точки зрения самоотдачи, своего вклада в улучшение собственной жизни. Поэтому счастье — это прежде всего гармония с собой и удовлетворение от занятия любимым делом.

Автор: Anastas678

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2020 07:50
Мотать страницу вверх