Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ВЛИЯЕТ ЛИ АРИСТОКРАТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ НА СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА?

Поначалу данный вопрос показался мне сложным и ввёл меня в ступор, но, немного поразмыслив, я поняла, что ответ на него довольно прост.

Для начала, стоит разобрать значения двух слов: сущность и аристократичность. В моём понимании, сущность - это что-то личное и глубокое в человеке; совокупность его качеств, поведение, одним словом - нутро. И что же значит быть аристократичным? Как все мы знаем, аристократы - это люди из высшего сословия, с высокими моральными и поведенческими нормами; они любили называть себя «избранными».

В данном контексте связь между этими двумя словами очевидна. И я думаю, что происхождение, как ни крути, влияет на сущность человека. Но куда больше на сущность человека влияет то, кто и как его воспитал, какие люди его окружают, каким повадкам его учат. Ведь любой «простолюдин» может быть воспитан, как в лучших канонах аристократизма. И наоборот - аристократ может оказаться невоспитанным грубияном.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что происхождение далеко не всегда влияет на сущность человека. Гораздо чаще необходимо обращать внимание на манеры и воспитание, полученное благодаря окружающим людям.

Автор: catcat18

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2020 19:06
Мотать страницу вверх