Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Много веков назад метеорит уничтожил динозавров, но что было бы, если космическое тело пролетело мимо земли? Явно, что мир был бы другом, но каким именно?

Все знают, что доисторические ящеры – самые большие животные, существовавшие на Земле, однако их размеры разнятся. Самые большие были длиной 40 – 65 метров, самые маленькие - не больше колибри.

А теперь давайте представим, если бы эти создания существовали бы сегодня, то что было бы? На этот вопрос есть две версии. Первая версия гласит, что не было бы крупных животных, ведь была бы конкуренция, поэтому остались в живых только мелкие. Люди охотились бы на этих драконов, и к нашим дня ящеров почти не осталось, однако те, кто выжили, были бы в зоопарках и люди использовали их яйца, мясо и кожу для своих целей.

Вторая идея принадлежит палеонтологу Стивену Брюзату. Его мнение таково, что человечество банально бы не выжило среди динозавров, поскольку мы слишком лёгкая добыча для них.

Моё же мнение чуть другое. Мне кажется, что большие были бы для нас как слоны, лошади и верблюды – помощниками в хозяйстве, а мелких содержали дома как домашних животных. Редкие виды жили в зоопарках, вместо собак выгуливали этих созданий.

А вы как считаете?

Автор: BlackAngels

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2020 17:15
Мотать страницу вверх