Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что бы ответить на вопрос "Что можно простить своему ребенку", нужно уяснить, что дети бывают разные. То, что ты можешь простить одному ребёнку, нельзя простить другому. Вот пример. Представьте, что ваша дочь разбила вазу. Через некоторое время она подходит к вам и просит прощения. Она обещает, что ничего такого больше не повторится. Вы видите, что ей очень стыдно за свой поступок и прощаете ее. А теперь представьте другой случай. Ваш сын получил двойку, и вы отобрали у него телефон. Недолго медля он подходит к вам и просит прощения. По его лицу можно заметить, что ему безразлично на двойку и на ваши чувства о его успеваемости, а прощение он просит лишь для того, чтобы поскорее получить свой телефон обратно. Разве вы простили бы ему? Я уверен, что нет.

Есть некоторые поступки которые очень сложно простить своему ребенку. Например предательство. Сложнее всего простить предательство именно тому, от кого ты его больше всего не ждал. Также в это список входит воровство и оскорбления в ваш адрес. Но все это можно простить своему ребенку, если вы видите, что он понимает весь ужас того что он совершил и искренне просит вас простить его и забыть о его поступке. Просит он не ради того, чтобы вы закончили срок наказания или перестали злиться на него, а из-за того что совесть мучает его и ему так стыдно за свой поступок, что он даже не представляет, как он мог его совершить. Вот тогда своему ребенку можно и даже нужно прощать его поступки.

А теперь представьте хотя бы на минуту родителей, чьи дети убийцы или насильники. Представьте каково им. Мало кто из них простил своим детям их поступки. Я думаю что и вы, окажись (Боже упаси!) на их месте, навряд ли простили бы им. Но я думаю, что их нужно прощать, если они прекратили свои мерзкие поступки и искренне сожалеют о содеянном.

Вывод: Чтобы ни совершили ваши дети, их можно простить, если они прекратили совершать этот поступок, уверены в том, что они больше никогда не будут совершать его, и им искренне стыдно за себя. Ведь, в конце концов, наши дети - это часть нас!

Автор: jafarkor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 16:55
Мотать страницу вверх