Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Были времена, когда я знакомилась с парнями на сайтах. У некоторых мужчин в анкетах были фразы, которые моментально меня отталкивали. Что же такого страшного они писали?

Например, одна из фраз: "честный, не люблю, когда меня обманывают".

Казалось бы, что в этом плохого, правда? Но я не верю. Не верю, что можно быть всегда и всюду честным. По-моему, они уже врут, с первых этих слов.

Вы мне скажете, наверное, что я сужу по себе? Да, именно так! Потому что я вру, когда этого требуют обстоятельства.

Иногда на меня находит уныние, я чувствую себя разбитой, а меня спрашивают, как мое настроение. И я отвечаю, что оно чудесное. Просто не хочу лишних вопросов.

Была ситуация, когда я улетела в отпуск на море, за тысячи километров от дома. В это время мой отец был в командировке. Когда он звонил и спрашивал, где я отдыхаю, то я отвечала, что на природе, недалеко от города. Как вы понимаете, я врала. Но делала это во благо. Потому что знала, что могу испортить папе рабочее настроение, а может даже и навредить его здоровью! Ведь он будет переживать из-за моей дальней поездки, и у него начнет скакать давление.

Когда я вернулась из отпуска, коллеги стали расспрашивать, с кем я туда ездила. Мне пришлось им солгать насчет подруги. На тот момент я была не готова рассказывать о своих новых отношениях. Каждый имеет право держать в тайне свою личную жизнь, согласитесь? И для этого иногда приходится врать.

Если ложь никому не причиняет боли, если она делается из благих намерений - разве это плохо? Правда тоже не всегда бывает к месту. В некоторых ситуациях нужно отдавать себе отчет в том, а не покалечите ли вы человека своей правдой. Ведь тогда ответственность ляжет на ваши плечи.

Автор: Clever

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2020 07:17
Мотать страницу вверх