За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я изучала несколько языков, и могу точно сказать, не ко всем из них питаю теплые чувства. Из чего для меня складывается любовь к языку?

Во-первых, это уважение. Нет в мире человека, который не знает, что самая большая страна в мире – Россия. И как не уважать язык, на котором говорят, думают и пишут в таком большом государстве.

Во-вторых, способность отразить все мои чувства, мысли, интонации. Русский, при всем многообразии его форм (древнерусский, старорусский и т.д.), диалектов, разновидностей, понятен каждому, кто на нем говорит. Правильно подобранные слова и выражения способны с удивительной точностью донести до собеседника мысль автора.

В-третьих, история, за которую не стыдно. Русский язык, действительно, богат и уникален. Достаточно почитать русских классиков и вспомнить, что именно их переводят на разные языки мира и читают в других странах.

В-четвертых, перспектива. Русский язык развивается, совершенствуется, идет в ногу со временем. Я скажу больше: именно русский становится популярным и модным, все больше людей стремятся его выучить. Поэтому я горжусь тем, что это мой родной язык!

Автор: LarinaO

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2020 12:42
Мотать страницу вверх