Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Я никогда не забуду подарок, который получила от своей матери на мой 15 (пятнадцатый) день рождения.

Мама воспитывала меня одна, поскольку развелась с отцом, когда я была ещё маленькая. У нас никогда не было лишних денег, но мама знала, что я мечтаю посетить город Санкт-Петербург.

И вот в день моего рождения мама пришла домой, принесла 2 билета на поезд до Санкт-Петербурга и сказала, что это её подарок для меня. Я была так счастлива подарку мамы и с нетерпением ждала нашей поездки в город мечты.

Через 2 недели мы отправились с мамой в Санкт-Петербург.

Как же я была счастлива, когда увидела этот город. Санкт-Петербург понравился мне с первой минуты. Он встретил нас ясной солнечной погодой. На каждой улице можно было увидеть красивые здания со своей историей.

По приезду мы остановились у маминой подруги. Так как приехали рано утром, то сразу же оставили у неё свои вещи и поехали покупать билеты на экскурсию до Петергофа. Нам хотелось каждую минуту, проведенную в Санкт-Петербурге, провести с пользой.

Приехав в Петергоф, я влюбилась в него сразу же. Там было так красиво. На какой-то миг я представила, как отдыхали здесь императорские семьи. Казалось, что каждый клочок земли в Петергофе имеет свою историю. В Петергофе мы провели с мамой пол дня, посетили музеи, основную императорскую резиденцию, фотографировались у фонтанов. В общем вернулись к маминой подруге вечером уставшие и счастливые с двумя отснятыми пленками от фотоаппарата.

На следующий день мы решили погулять с мамой по самому городу. Мы посетили храм "Спас на Крови ", Казанский собор, Исакиевский собор, поднялись на колоннаду Исакиевского собора (оттуда открывался великолепный вид на город). Вечером мы покатались на речном трамвайчике, я увидела как на ночь разводят мосты. Это было непередаваемое зрелище. А ещё я наконец увидела Белые ночи.

Так мы провели с мамой 2 незабываемых дня в городе моей мечты. Несмотря на то, что прошло уже больше 15 лет со дня нашей поездки, я до сих пор не моеу забыть подарок, который мне сделала мама.

Автор: Olga090589

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2020 12:43
Мотать страницу вверх