Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Каждый месяц наступает эта мистическая пора. Диск Луны выкатывается на небосклон зловещим хрустальным шаром и ничто не может скрыться от его взгляда. Вот и сейчас всё живое притаилось в ожидании того момента, когда сумерки уступят свои права зловещей темноте.

Счастливы те, кто обманывается. Счастливы, потому что не знают, какой ужас таится в таких ночах.

28 дней набирает она силы. Собирает жестокую дань из снов и кошмаров и наполняется золотом. Когда же приходит её пора, мир погружается в хаос.

Первые лучи Луны разбивают небосвод на осколки, и кровь в жилах замедляет свой бег. Ветры уносят реальность за грань, откуда еле уловимо слышится жуткая музыка. Именно она вызывает в особо чувствительных душах странное томление и тоску. Услышав её краешком сознания, мечтатели запрокидывают голову и восхищаются величественным зрелищем. Не знают они, что поплатятся за свой взгляд.

Луна поднимается всё выше, и ведьмы обретают силу. Она ласково шепчет им, забыть о сомнениях и страданиях, попрощаться с остатками души и воспарить над пропастью чёрными птицами. О, как много неверных сердец сегодня склюёт вороньё!

Волшебные девы в лесах материализуются в серебряных бликах. Прелестницы уже плетут косы, перевивают их лентами, что превратятся в змей на шее у неудачливого путника.

Не скрыться от детей Луны и за надёжными городскими стенами. Лежат в своих постелях уставшие тела и не могут пошевелиться, скованные по рукам и ногам. Демоны ночи сегодня соберут богатый урожай.

Напрасно человек полагает, что он – опаснейшее из всех живых чудовищ. Животные знают, что это не так. Они видят и предостерегают. Но легко отмахнувшись от душераздирающего лая пса или от назойливых когтей кошки, глупцы ступают на пустынную улицу, чтобы, когда погаснут фонари, остаться один на один с порождениями бездны и больше никогда не увидеть тёмного неба, освещённого коварным светилом.

Ужасна сегодняшняя ночь. Ужасна, как никогда, потому что открытые двери в мир мёртвых приводят на землю полчища чудовищ. Луна даёт им силы праздновать, продолжать кровавую жатву до рассвета. Сколько душ к ним присоединится сегодня, знает одна она.

И блажен тот, кто остается в неведении, не знает и никогда не узнает, что происходит в полнолуние.

Автор: Valery77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2020 18:27
Мотать страницу вверх