Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Для начала давайте разберём что же такое самостоятельность. Самостоятельность развивается в нас с самого раннего возраста, когда мы только начинаем пытаться ползать, ходить, держать ложку, одеваться без помощи родителей. Существует мнение что самостоятельность- это способность человека самому решать свои проблемы и принимать важные решения ,относительно своей жизни ,не опираясь на помощь других. Но , я считаю , что быть самостоятельным это не значит совсем пренебрегать помощью. Одним из качеств самостоятельности является способность человека при необходимости вовремя обратиться за помощью.

Можно пройти огромное количество психологических тестов на тему : "Насколько вы самостоятельны?", но по моему мнению самостоятельность проявляется в простых повседневных делах:

Во-первых, самостоятельным можно назвать человека, который имеет своё мнение, цель и не идёт на поводу у других людей. Например, ребёнок, оканчивая школу, выбирает сам специальность. При этом не родители решают за него, а он сам принимает важное решение.

Во-вторых, самостоятельный человек может содержать себя в физическом плане. Сам может приготовить обед, сделать уборку и при этом его не надо об этом просить и заставлять, он сам знает что это делать необходимо.

В-третьих самостоятельный человек содержит себя материально. Он не сидит на шее у родителей. Он может сам оплатить себе обед в кафе, купить необходимые вещи,купить одежду, купить подарки. Это человек, полностью готовый к жизни, которую сам сможет обеспечить. Он также способен совершать ошибки, но при этом исправлять их самостоятельно, а не перекидывать на других людей.

И если в этих трёх простых примерах самостоятельного человека вы узнали себя, значит вы самостоятельны на 100 %!!!

Автор: Olga9102

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2020 13:16
Мотать страницу вверх