Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество имеет два значения. Уединённость - позитив, изоляция - негатив. Одиночество могут испытывать абсолютно все люди только в разных сферах. Молодые люди не находят партнёра, пожилые люди теряют близких, кто-то просто не может найти общий язык с обществом.

Полезно ли одиночество? Его можно использовать для работы над собой, для изменения себя в лучшую сторону. Разве это не польза?

В другом случае одиночество может служить изоляцией от общества. Это происходит в тех случаях, когда человек сталкивается с проблемой в общении. Чаще всего к этому приводит низкая самооценка,слабые навыки общения и тому подобное.

Если ещё говорить о полезном на тему "одиночество", то можно подумать о искусстве. Музыка, литература, поэзия. Автор уединяется с самим собой и своими мыслями. Происходит контакт и приходит так званная "муза".

Если всё подытожить и прийти к итогу, то можно понять что конкретного ответа на заданный вопрос нет. Тема одиночества имеет две стороны: хорошую и плохую. На какой стороне окажется человек зависит от него самого.

Автор: Victoriaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2020 15:53
Мотать страницу вверх