Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

То, что рекламист всегда стремится преувеличить реальные свойства продукта, всячески выделить его кричащими заголовками: "номер 1 автомобиль в России, самые лучшие фотографы в мире и т.д", так как того требует всемирная глобализация и беспрепятственное перемещение информации между странами.

Частично из этого вышел конкурс "Мисс Вселенная". После "Мисс Мира" нужно было создать нечто, что ассоциируется с чем-то очень большим, что сможет приковать внимание пары глаз буквально из любой части света. К этому добавляется растущий в то время (50-е года XX века) интерес к научной фантастике. Так или иначе, но организаторам удалось всех убедить в исключительности и престижности статуса "Мисс Вселенной" (несмотря на то, что уже существует "Мисс Мира") путем гиперболизации до пределов известного.

Потребитель не станет задумываться над смыслом названия или над тем, распространяется ли конкурс в самом деле на звездную систему, так же как и производитель не заморачивается над мелочами, вроде земным или космическим происхождением участниц. Самое главное-это образ и массовость мероприятия, поэтому тезис этого текста зачастую не имеет смысла и даже воспринимается как "шуточный".

Автор: erl88

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2020 15:45
Мотать страницу вверх