Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Все наши чувства – лишь химия, в том числе и страсть. Но такого ответа будет недостаточно, правда? Страсть – это порой необъяснимое чувство, явно одерживающее верх над всеми другими. Игра нейромедиаторов вызывает неконтролируемое влечение, желание полностью раствориться в ком-либо или чём-либо.

В порыве страсти человек сознательно или неосознанно хочет получить желаемое, и неважно, какими средствами он этого добьётся. Предметом страсти, как правило, может выступать что угодно: будь то любимый человек или захватывающее занятие. Само чувство предполагает получения удовольствия от происходящего. К примеру, охваченный страстью поэт корчится от душевных мук, сидит на полу, схватившись за голову, судорожно курит на балконе, но продолжает творить.

Страсть – одновременно созидающее и разрушающее чувство. Неверно будет утверждать, что испытать его могут только эмоциональные люди. Страсть способна подчинить себе любого. И вкусивший её плоды захочет разжигать свой внутренний душевный огонь снова и снова.

Автор: Cringe

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2020 12:37
Мотать страницу вверх