Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай?
Это очень спорный вопрос, ведь люди разделяются на правшей и левшей. Есть несколько версий по этому поводу в правилах этикета.
Первая версия: поскольку большая часть населения правши, правило "правой стороны" закрепилось в столовом этикете.
По правилам напитки подаются всегда справа, соответственно чашка чая должна располагаться там же. Размешивать чай необходимо правой рукой, а потом уже брать чашку в руки и переходить к трапезе. Для левши это конечно проблематично.
Вторая версия: расположение приборов такое же как и в первом варианте. Отличие лишь в том, что чашку необходимо взять в правую руку, а размешивать левой, и затем только переходить непосредственно к чаепитию.
Если не прибегать к правилам этикета, можно размешивать чай любой рукой, правой, левой или свободной от других дел. Главное чтобы чай был вкусный, ароматный. А сама чайная церемония приносила удовольствие и умиротворение.
Но если подойти к этому вопросу ещё глубже, то мешать чай всё же удобнее ложкой, а не руками. А в какой руке держать чайную ложечку это уже дело каждого. Кому как удобнее. Многие пьют чай и без сахара. Приятного чаепития!

Автор: Yulisuv16

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх