Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

В силу своего возраста, праздновать день рождения я не люблю. Он для меня скорее грустный, чем радостный праздник. Но, не забываю поздравлять жену, сыновей, внука и внучек понимая, что для них это праздничный день. Мне самому приятно их поздравлять, делать, пускай и недорогие, подарки.

В детстве я, как и все дети, любил день рождения. Вспоминаю, с каким нетерпением ожидал его. И не только из-за подарков, которые традиционно мне делала мама. Более приятными для меня были её тёплые слова, объятия и поцелуи. Хотя прошло много лет с тех пор, при воспоминаниях об этих днях, становится грустно-грустно и тепло на душе.

Поэтому поздравляя супругу и особенно, сыновей, внука и внучек, стараюсь подобрать запоминающиеся тёплые слова, покрепче обнять, чем-то удивить. Для меня важно показать им, как они дороги мне. Как я их люблю. Возможно, когда сыновья достигнут такого же возраста, также будут со слезами вспоминать поздравления отца с днём рождения.

В этот день я острее понимаю, что молодость ушла, многих родственников и друзей уже нет в живых. Вспоминая об этом мне становится грустно. Одно утешает жизнь прожита не зря, после меня останутся сыновья и внуки, которые будут меня помнить.

Автор: ivan1959

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх