Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

«Что считать началом конца?» - вопрос многозначный и относящийся к философскому учению.

Человек, не знакомый с азами древней науки, началом конца может считать череду событий, ведущих к завершению какого-либо дела, отношений с другим человеком или группой людей. Предвестником подобного завершения для обычного человека является угасание или отсутствие интереса, также потребности в начатом когда-либо деле или сложившихся отношениях с другими людьми, коллективом. Не зависящие от самого индивида обстоятельства, ведущие к «началу конца», человек часто воспринимает интуитивно и, в зависимости от собственного характера, личных качеств и жизненного опыта, реагирует или принимает меры, находя похожие интересы или кардинально меняя направление своей деятельности, также круг общения.

Более восприимчивые к познаниям люди в вопросе «Что считать началом конца» могут находить множество скрытых смыслов и значений, ведя глубокие размышления и дискуссии на эту тему.

У меня, практичного человека, это понятие ассоциируется с приближением к завершению давно веденного дела, что дает возможность подумать о личных приоритетах и потребностях, остановиться, отдохнуть и сделать выводы.

Автор: Elena6542

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2020 17:45
Мотать страницу вверх