Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Я считаю, что такое, казалось бы, безупречно чистое и высокое чувство способно не только вдохновлять и совершенствовать, но и губительно отражаться на человеке, в случае если оно доведено до абсолюта или даже до абсурда.

Чрезмерная любовь плохо скажется не только на тебе и твоей жизни, но и на партнере и на окружающих. Светлое чувство превратится в удавку на шее, аннулируя все благие намерения, которыми, как известно, вымощена дорога в ад. Угодничество, фанатизм и самоуничтожение - вещи, сопутствующие слепой любви и отталкивающие партнера, ведь рядом с собой человек хочет видеть такую же полноценную личность, которая будет дополнять его, а не следовать за ним его бледной тенью.

Яркий пример такой любви описан в трагедии У. Шекспира "Ромео и Джульетта". Люди восхищаются произведением на протяжении веков и буквально идеализируют отношения между двумя возлюбленными. Но так ли они хороши, если разобраться? В результате их романа погибло 6 человек, оба главных героя покончили с собой. Неужели такой чрезмерный альтруизм и слепое обожание - это апогей любви ? Я считаю, как раз это и можно назвать "перегибанием палки", и именно этого нельзя допускать в отношениях, во избежание неприятностей и проблем.

Хочу подвести итоги, и закончить мысль афоризмом "лучшее - враг хорошего", и добавить от себя, что баланс необходим во всем, и в любви, в том числе.

Автор: golaxar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2020 16:02
Мотать страницу вверх