Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Некоторые люди считают, что копирайтинг — это не сложно. Нет ничего трудного в том, чтобы открыть Word и написать две или три тысячи символов для заказчика. Для этого нужно только вдохновение и наличие свободного времени. Но это миф.


Чтобы стать профессиональным копирайтером, нужно постоянно развиваться: повторять правила орфографии и пунктуации, читать профессиональную литературу, обучаться на тематических курсах. Нельзя написать качественный текст, опираясь только на вдохновение. В нем должны быть структура и смысл. Как можно написать новостную статью, если не знать правило перевернутой пирамиды? Или сдать текст заказчику, не сделав несколько вычиток на орфографические ошибки и лексические неточности?


Копирайтер должен обладать терпением и соблюдать дедлайны. Четко представлять, что от него требуется, уметь планировать и структурировать рабочий день, писать тексты без лишней воды и заспамленности.


Теперь делаем вывод, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Копирайтинг — это не вдохновение и свободный на пару часов ноутбук. Почти нет шансов, что неподготовленный человек сможет легко вникнуть в эту специальность и стать хорошим автором.

Автор: varvaraprus

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2020 11:29
Мотать страницу вверх