Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг – это статья либо другая текстовая информация, оптимизированная для поисковых систем. Главной особенностью таких статей является внедрение в текст ключевых запросов, которые используют пользователи для поиска информации в Интернете.
Такой прием применяют при написании «продающих текстов», к которым относят рекламу товаров и услуг, продвижение технологий и инноваций, новостные блоки и т.п. Ключевые фразы играют важную роль в подобных текстах, помогая поисковым системам индексировать содержимое статьи и выдавать в поиске релевантную информацию на запрос пользователя.
Цель SEO-оптимизации – продвижение сайта в поисковых системах. При этом следует соблюдать необходимый баланс полезной и ключевой информации. Хороший текст – это не только набор ключей, но и содержащий связанную с ними полезную и развернутую информацию. Современные поисковые системы учитывают и другие факторы: время чтения, повторные заходы, переходы по ссылкам в тексте и т.д. Если читатель не нашел статью полезной и сразу вышел, то это фиксируется поисковиками и влияет на ранжирование.
Чтобы создать оптимизированный текст, необходимо соблюдать ряд условий и рекомендаций:
• Текст должен проходить проверку на уникальность. В идеале это 100%.
• Равномерное распределение ключевых слов и фраз в тексте. Не рекомендуется использовать несколько ключей в одном абзаце. Грамотные SEO-копирайтеры составляют предварительный план размещения ключей.
• Отсутствие спама. Насыщенность текста ключевыми запросами не должна быть более 10%, иначе поисковик расценивает это как попытку искусственно повлиять на сортировку сайтов и понизит статью в результатах поиска.
• Минимальное либо же полное отсутствие «воды». Когда в тесте много общих фраз либо заезженных шаблонов, это может привести к потере интереса у читателя, который вряд ли дочитает статью до конца. Пользователь хочет получить точный ответ на поисковый запрос, поэтому необходимо писать кратко и по существу, не отвлекаясь от заданной темы.
Придерживаясь этих правил, можно написать грамотный и SEO-оптимизированный текст, который будет не только интересно читать, но и легко найти в Интернете.

Автор: GregE

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2020 18:38
Мотать страницу вверх